Страховая компания «Сервисрезерв» признана банкротом

Арбитражный суд Владимирской области 26 февраля признал банкротом ООО «Страховая компания «Сервисрезерв» (Владимирская область, г. Ковров).

11:46
7

Полномочия конкурсного управляющего в деле о банкротстве страховой организации осуществляет государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Сведения о признании страховой организации несостоятельной (банкротом) и об открытии в отношении нее конкурсного производства будут опубликованы в газете «Коммерсантъ», а также включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в сроки, установленные законом о банкротстве, сообщает АСВ.

Как уже сообщало АСН, Банк России 26 августа 2019 г. отозвал у СК «Сервисрезерв» лицензии на ОСАГО, добровольное имущественное страхование, а также на добровольное личное страхование (за исключением добровольного страхования жизни). Эти решения приняты Банком России с учетом угрозы интересам страхователей и стабильности страхового рынка в части ОСАГО. Их причиной послужили нарушения в порядке инвестирования средств страховых резервов, а также в нормативном соотношении собственных средств и принятых обязательств.

Общим собранием участников ООО «СК «Сервисрезерв» 22 июля 2019 г. было принято решение о передаче страхового портфеля в ПАО «АСКО-Страхование». Однако в связи с отзывом лицензий «Сервисрезерва» запланированная передача страхового портфеля в «АСКО-Страхование» не состоялась.

По данным Банка России, за 2018 г. «Сервисрезерв» получил 2,1 млрд р. премии (63-е место в рэнкинге страховщиков) и выплатил 1,3 млрд р. возмещения. Подавляющая доля сборов — 1,8 млрд р. — пришлась на ОСАГО, выплаты по которому составили 1,2 млрд р. В 2018 г. у страховщика действовало 383 967 договоров ОСАГО и 811 389 договоров страхования в целом.

По теме
ЦБ подозревает собственников СК «Сервисрезерв» в причинении имущественного ущерба
«Сервисрезерв» не передал портфель в «АСКО-Страхование»
Страховщика ОСАГО с 384 тыс. договоров лишили лицензий
«Сервисрезерв» передаст портфель в «АСКО-Страхование»

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • РСТКгорятваду
    13:30

    Очередной раз, когда преступные действия руководства по быстрому сбору премий, повсеместные однотипные отказы в возмещении и одновременно спешный вывод средств со счетов не будут иметь последствий в виде уголовного дела.

    А мошенники — всё равно автоюристы :D :D ;)

  • SCS3
    17:51

    Теперь начнутся выплаты тем кто расторг доброволку после отзыва лицензий? Или еще надо чего-то подождать?

    • РСТКгорятваду
      11:34

      Доброволка это КАСКО?
      :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

      Забудь о деньгах. Даже РСА не спасёт

      • SCS3
        12:29

        Да, КАСКО. О деньгах в общем то забыл, но были слухи что на момент отзыва лицензий приличные суммы на счетах компании были заморожены… Вопрос то не про деньги по большому счету, а про саму процедуру.

        • РСТКгорятваду
          15:35

          Забудь, ничего там нет, но даже если есть и заморожены, то в первую очередь они пойдут на погашение невыплаченных зарплат, потом на налоги, бюджет, госпошлины и тп. (см. ст 855 ГК РФ)
          Кроме того, учитывай, что у них куча обязательств перед банками с заложенным имуществом, средства от реализации которого уйдут залогодержателям.

          Так что тебе ничего не достанется :|
          Продолжай жить и радоваться жизни :)

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля