«РЕСО-Гарантия» выплатила около 18 млн р. родственникам пассажира, погибшего при аварии SSJ-100 в Шереметьево

Мужчина был сотрудником крупной международной корпорации, которая заключила с «РЕСО-Гарантия» два коллективных договора страхования – один за счет собственных средств, а второй – на условиях софинансирования со стороны сотрудников.

12:30
Именно этой возможностью расширения страхового покрытия в свое время и воспользовался сотрудник корпорации. По основному договору выплата составила почти 12 млн р., по дополнительному – около 6 млн. р. Наследники получили выплаты в равных долях, сообщила пресс-служба страховщика.
 
На борту самолета компании «Аэрофлот», вылетевшего 5 мая 2019 г. в Мурманск, а затем совершившего аварийную посадку в Москве, мужчина оказался вместе с другом – оба летели на рыбалку.

В договоре страхования не были указаны выгодоприобретатели, поэтому выплата  вдове и двум несовершеннолетним сыновьям погибшего была произведена через полгода после смерти главы семьи, после того, как они по закону вступили в права наследства.

Самолет «Аэрофлота», вылетевший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в Шереметьево. При приземлении самолет несколько раз ударился о взлетно-посадочную полосу и загорелся. На борту самолета SSJ-100 находилось 78 человек, 40 пассажиров и один член экипажа погибли. Следственный комитет назвал виновником трагедии в Шереметьево командира воздушного судна Дениса Евдокимова. Пилот свою вину не признал.

По теме:
Отзывы клиентов о страховой компании "РЕСО-Гарантия"
Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля