За полугодие «Д2 Страхование» получило 92,4 млн р. прибыли

Прибыль компании «Д2 Страхование» до налогообложения за 6 месяцев 2019 г. увеличилась до 92,4 млн р., что вдвое превышает результат аналогичного периода прошлого года.

13:20
1

Весомый вклад в доходы компании внесли операции от инвестиционной деятельности, доходы от операций по страхованию выросли на 21%, сообщает страховщик.

Комбинированный коэффициент убыточности и расходов снизился до 88% к заработанной премии. Портфель компании сохранил прежнюю структуру: 40% сборов приходится на страхование от несчастных случаев и болезней, 36% – на страхование имущества частных клиентов (кроме транспортных средств).

Активы компании превысили 1,6 млрд р. (+6% по сравнению с началом года). Собственный капитал на 30 июня 2019 г. превысил 0,7 млрд р., увеличившись за счет чистой прибыли на 11% за полугодие (рентабельность капитала 23% в годовом выражении). Запас фактической маржи платежеспособности над нормативным уровнем составляет +473%. Кроме того, компания продолжает выплачивать дивиденды акционерам: на эти цели в июле 2019 г. направлено 125 млн р., сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля