Здание СК «Якорь» в Москве может быть выставлено на продажу

Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выступающее конкурсным управляющим СК «Якорь», сообщило о возможной продаже здания, которое расположено в Москве по адресу: Подсосенский пер. 5-7, стр. 2. Балансовая стоимость составляет 162,3 млн р.

14:23

В этом здании был расположен центральный офис СК «Якорь». По результатам инвентаризации имущества страховой организации, проведенной представителем конкурсного управляющего, АСВ размещает информацию об имуществе, возможном (планируемом) к реализации. Из сообщения следует, что, возможно, будут также реализованы гараж в г. Белев Тульской области (балансовая стоимость 416,4 тыс. р.) и пять транспортных средств (общая стоимость 3,8 млн р.).

АСВ указывает, что данное сообщение носит информационный характер и не является публичной офертой. Реализация имущества начнется не ранее 4 месяцев с даты публикации настоящего информационного сообщения и будет проводиться в соответствии с требованиями ст. 110 и 139 закона о несостоятельности (банкротстве).

Как уже сообщало АСН, лицензии САО «Якорь» Банк России отозвал в ноябре 2018 г. В марте 2019 г. Арбитражный суд Москвы признал «Якорь» банкротом. Банк России с 14 марта прекратил деятельность временной администрации страховщика. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 14 марта 2020 г.

По данным Банка России, за 2017 г. «Якорь» собрал 1,4 млрд р. (из них по ОСАГО 649 млн р.) и выплатил 560 млн р. За 9 мес. 2018 г. «Якорь» собрал 998 млн р. (по ОСАГО – 201 млн р.) и выплатил 575 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля