Законопроект разработан депутатом Сергеем Мироновым и его коллегами по фракции «Справедливая Россия».
«При "натуральном возмещении", то есть, непосредственном ремонте автомобиля, износ комплектующих не учитывается, – пояснил Сергей Миронов. – Но при расчете денежных компенсаций с учетом износа даже максимальная выплата в 400 тысяч рублей зачастую не покрывает полной стоимости ремонта, и виновник ДТП вынужден доплачивать недостающую сумму из своего кармана. С помощью нашей поправки мы хотим избавить автовладельцев от этих расходов, всю ответственность по компенсации ремонта в любой форме должны нести страховщики».
Депутаты предложили не учитывать износ запчастей в ОСАГО
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается не учитывать износ запчастей при расчете денежных выплат по ОСАГО.
Поддерживаю, но это далеко не главная проблема ОСАГО!
«Инициатива» хорошая, но Странно, потому что до выборов далеко…
ага и умножим стоимость страхового полиса вдвое
а доплату износа возложить на фракцию «Справедливая Россия»
Красавчики!!! Давно пора!
можно и нормочас тогда по дилеру))
«С помощью нашей поправки мы хотим избавить автовладельцев от этих расходов, всю ответственность по компенсации ремонта в любой форме мы будем лично оплачивать из своей З/П»
Вот так было бы правильно.
«при расчете денежных компенсаций с учетом износа даже максимальная выплата в 400 тысяч рублей зачастую не покрывает полной стоимости ремонта, и виновник ДТП вынужден доплачивать недостающую сумму из своего кармана»
А так, виновник вынужден будет доплатить ещё больше из своего кармана ))))) Дебилы.
Уже давно с виновника можно взыскать разницу, независимо от суммы выплаты страховой компанией
Да, и к чему тогда аргумент, что виновник вынужден доплачивать разницу из-за начисления износа? Как отмена износа поможет виновнику не доплачивать потерпевшему?
Ездить нужно аккуратнее и не гонять, тогда ничего доплачивать не придется. А так что получается, пострадавший должен бегать искать какие то непонятные запчасти по разборкам? Я бы еще и франшизу для виновника ввел в % соотношении с выплатой, что бы думали люди, что кататься аккуратнее надо.
поможет тем, что можно будет обращаться в суд на виновника только при превышении страховой суммы, а сейчас при любой выплате разницу можно требовать с виновника
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах