Еще один страховщик жизни появился на российском рынке

Финансовая группа БКС приняла решение о создании собственной страховой компании – ООО СК «БКС Страхование Жизни». Руководителем СК «БКС Страхование Жизни» назначен Андрей Дроздов, ранее возглавлявший цифро­вой бизнес в блоке «Управление благосостоянием» Сбербанка.

11:45
10
Финансовая группа БКС создала страховщика жизни

Страховой бизнес входит в состав «БКС Капитала» – инвестиционно-страхового блока, созданного в октябре 2017 г. и возглавляемого Эдвардом Голосовым. Решение о создании собственной страховой компании обусловлено планами расширения продуктовой линейки ФГ БКС в сегменте премиальных инвестиционных продуктов, пояснили АСН в пресс-службе БКС.

«В ближайшие 2-4 года макроэкономическая ситуация в России будет поддерживать повышение спроса на инвестиционные продукты как замену депозита, – прокомментировал Эдвард Голосов. – Инвестиционное страхование – один из про­дуктов с управляемым риском. Это позволяет пред­лагать клиентам привлека­тельные долгосрочные продукты инвестиционного и накопительного страхования жизни на базе инфра­структуры и ключевых компетенций ФГ БКС».

Главная задача компании на 2018 г. – использовать опыт и авторитет группы БКС для создания кон­курентоспособной линейки продуктов и сервисов ИСЖ и НСЖ.

Андрей Дроздов работает на банковском и страховом рынке более 17 лет. Начал карьеру в ИТ-подразделе­нии Deutsche Bank UK/US, работал в стратегическом проектном офисе GE Money Bank, затем отвечал за откры­тие операционного центра Allianz Eurasia Business Services (Russia). Занимал ключевые должности и воз­главлял дирекцию онлайн-продаж продуктов благосостояния в Сбербанке.

Финансовая группа БКС работает на рынке ценных бумаг с 1995 г. Группа объединяет крупнейшего российского брокера, инвестбанк, розничный банк, три управляющие компании, филиальную сеть офи­сов и агентских пунктов в более чем в 100 городах России, представительства на Кипре, в США и Велико­британии. ФГ БКС – абсолютный лидер по оборотам на фондовом, срочном и валютном рынках Москов­ской биржи с долей оборота 26,5%. Группа обслуживает более 273 000 частных и корпоративных клиен­тов. Количе­ство сотрудников превышает 3000 человек.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
10 комментариев
10 комментариев
  • Агент_Дмитрий
    15:14

    Еще одни решили постричь купоны на ИСЖ…
    Интересно, что потом будут рассказывать людям по окончанию программы?..

  • Мордехай (специалист)
    16:10

    Я сначала прочитал «еще один страховщик лишился жизни» :)

  • В прошлом манагер
    18:30

    БКС много чужого ИСЖ напродавал. Логично теперь сделать свою СК и продавать свой собственный ИСЖ.

  • andrey12
    19:16

    Говорят у А.Дроздова сильные связи с гос.органами (и альма-матер, Сбербанком), и он очень системный, при этом интеллектуал. Какое-то время работал у Б.И.Златкис (хоть не афиширует). Посмотрим как впишется в культуру БКС.

  • Sual
    10:21

    Второй абзац выбил слезу ностальгии: как будто снова жив Егор Гайдар и шевеля отвисшими щеками рассказывает голодным россиянам о преимуществах рыночной экономики.

    • DarthSidious
      11:25

      А в рекламе Лёня Голубков…

      • Sual
        11:31

        Да, это до кучи было бы вдвойне эффектно.

        Меня тут Сбер пытался затащить в ИСЖ это, презентация реально была если и выше по уровню, чем реклама МММ, то не сильно. Просто идея из вербального поля «куплю жене сапоги» переехала в визуальный — набор графиков, стремящихся в бесконечность. Но я виду не подавал, что немного понимаю о чем речь и полчаса очень угарно провел там с ребятами.

  • DarthSidious
    11:29

    Пошли они втроем по пыльной дороге. Лиса сказала:

    – Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя
    денег стало в десять раз больше?

    – Конечно, хочу! А как это делается?

    – Проще простого. Пойдем с нами.

    – Куда?

    – В Страну Дураков.

    Буратино немного подумал.

    – Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.

    – Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, – сказала лиса, – тем хуже
    для тебя.

    – Тем хуже для тебя, – проворчал кот.

    – Ты сам себе враг, – сказала лиса.

    – Ты сам себе враг, – проворчал кот.

    – А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег…

    Буратино остановился, разинул рот…

    – Врешь!

    Лиса села на хвост, облизнулась:

    – Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, – называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза:
    “Крекс, фекс, пекс”, положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь
    солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое
    деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?

    Буратино даже подпрыгнул:

    – Врешь!

    – Идем, Базилио, – обиженно свернув нос, сказала лиса, – нам не верят
    — и не надо…

    – Нет, нет, – закричал Буратино, – верю, верю!.. Идемте скорее в
    Страну Дураков!..

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля