АСВ выявило недостачу в СК «Московия» на 1,6 млрд р.

Конкурсным управляющим СК «Московия» выявлен излишек в виде участия страховщика в уставных капиталах обществ и денежных средств на счетах в кредитных организациях в размере 413,2 млн р. Установлена недостача в размере 1,58 млрд р.

15:53
3

Это следует из сообщения Агентства по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим СК «Московия». По результатам инвентаризации балансовая стоимость имущества на дату открытия конкурсного производства составляет 1 635 582 тыс. р., стоимость фактически находящегося в наличии имущества – 472 103 тыс. р. Основная сумма недостачи связана с отсутствием в распоряжении конкурсного управляющего основных средств, денежных средств, учтенных на балансе страховой организации, а также документов, подтверждающих дебиторскую задолженность. Также в ходе проведения инвентаризации выявлено имущество (офисное оборудование, мебель, бланки строгой отчетности) в количестве 160 единиц, неучтенное на балансовых счетах страховщика.

Как уже сообщало АСН, Банк России в августе 2017 г. отозвал лицензию СК «Московия». Страховщик специализировался на ОСАГО. В октябре Арбитражный суд Москвы признал СК «Московия» банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. По данным ЦБ, за 2016 г. компания заняла 66-е место среди страховщиков по величине взносов, 19-е место по ОСАГО. Объем обязательств СК «Московия» по ОСАГО оценивается в сумму 2,7 млрд р., число ожидаемых обращений по обязательствам этой компании составит 31,5 тыс.

По данным агентства RAEX, активы СК «Московия» на 31.12.16 г. составили 1,2 млрд р., собственные средства – 280 млн р., уставный капитал – 150 млн р. Страховые взносы за 2016 г. составили 1,9 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Козлодоев
    16:13

    Ну что, ждём объяснений от официальных лиц и сочувствующих страховщикам, куда девались сокровища :D Вот на примере конкретной компании пусть нам пояснят, КАК исчезли полтора ярда, когда исчезли и КУДА.

  • MICE
    17:48

    Происки автоюристов.Это точно

  • Восток
    08:17

    Друзья, а чего вы ожидали, все та же компашка: Миша и компания. Высота, Восток-Альянс, Жива, Внешэконом страх, Подмосковье, Московия, Аско, Южурал-ЖАСО, наверняка многих пропустил. Сейчас 100% появится еще компания небольшая с ОСАГО и будет предлагать агентам выгодные условия работы, полисы выдаются под депозит скорее всего через брокера. Раньше основные продажи шли через страховое агентство Фин-полис, но судя по тому что директор там уже не Роман, посредник будет другой, возможно со схожим названем. Так что думайте сами работать или нет.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля