«Опора» выплатила 250,4 млн р. клиентам СГ «УралСиб»

Страховая компания «Опора» в рамках обязанностей по договорам ОСАГО и каско «СГ «УралСиб» в период с 20 апреля по 6 октября 2017 г. приняла на рассмотрение более 11,3 тыс. заявлений на выплату.

12:19
1

За этот период «СК Опора» урегулировала, в том числе путем направления поврежденных транспортных средств на ремонт, около 4,8 тыс. дел на общую сумму свыше 250,4 млн р.

В порядке суброгации страховым компаниям была произведена оплата в размере более 52,2 млн р. по ранее неоплаченным АО «СГ «УралСиб» или оплаченным частично суброгационным требованиям.

На данный момент около 2 тыс. заявлений о страховой выплате на общую сумму более 123,6 млн р. находятся на рассмотрении в связи с тем, что предоставлен неполный пакет документов. Об этом клиенты проинформированы надлежащим образом, сообщает страховщик.

Более 4,4 тыс. клиентов, обратившихся за выплатой на общую заявленную сумму свыше 357,6 млн р., получили отказ, так как страховое событие не было подтверждено. В частности, в связи с препятствием заявителя прохождению процедуры урегулирования убытков, включая не предоставление поврежденного имущества для осмотра, а также по результатам  трасологических, судебно-медицинских экспертиз и по другим законным основаниям.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля