Иждивенцам погибшего при обрушении горной породы на нефтешахте в Ухте положены страховые выплаты

Законом об ОСОПО предусмотрены страховые выплаты в размере 2 млн р. иждивенцам погибшего при обрушении горной породы на нефтешахте в Ухте, если событие будет признано страховым случаем. По данным базы автоматизированной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в «Капитал Страховании».

15:05

Признание события страховым случаем возможно после получения страховщиком акта технического расследования происшествия. Иждивенцам погибшего, а при их отсутствии – близким родственникам необходимо написать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности. 

По данным СМИ, 14 сентября на нефтешахте «Яреганефть» компании «Лукойл-Коми» в Ухте обрушилась горная порода, в результате чего погиб проходчик. В момент обрушения на аварийном участке находились 6 человек, один из них оказался под завалом. Эвакуация 109 рабочих, находящихся в это время шахте, не проводилась.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля