Членами ВСС стали еще 19 страховых компаний

12:09
1

По итогам заседания президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 29 марта в состав союза приняты 19 страховых организаций. Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

Новыми членами ВСС стали страховые компании «Аскор», «Астрамед-МС», «НИК», «НИК-Лайф», «ВСК-Милосердие», «Русская корона», «Кардиф», «Профсодружество», «Капитал-полис Медицина», «Колымская», «Екатеринбург», «АМТ Страхование», «Гранта», СГ «Спасские ворота-М», «Чулпан-Жизнь», «Кредит Европа Лайф»,  «Сервисрезерв», «МАКС страхование жизни» и «Кофас Рус Страховая Компания».

Игорь Юргенс напомнил, что в декабре 2016 г. ВСС получил статус саморегулируемой организации (СРО) на страховом рынке. Согласно закону, членство финансовых организаций в СРО является обязательным. Страховые и перестраховочные компании должны вступить в СРО в течение 180 дней, следующих за днем получения статуса саморегулируемой организации соответствующего вида, то есть до 3 июня 2017 г. Компании, не вошедшие в состав СРО в указанный срок, не смогут осуществлять страховую деятельность, сообщает ВСС.

Игорь Юргенс отметил, что все организации, являвшиеся членами союза до преобразования, стали членами СРО автоматически, а новым участникам объединения предстоит пройти процедуру вхождения в состав союза. Таких компаний в настоящее время насчитывается порядка 90.

По состоянию на 29 марта в состав ВСС (с учетом вступления новых членов) входят 154 страховые организации – члены союза и 3 ассоциированных члена союза.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля