Страховщики определились с руководящим составом СРО

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) определил кандидатов в руководящий состав саморегулируемой организации (СРО). Список кандидатов будет представлен на президиуме ВСС 14 февраля. В руководящем органе СРО будет один исполнительный директор и пять вице-президентов, рассказали АСН в союзе. 

06:50
6
Основной задачей СРО будет отстаивание интересов страхового сообщества.
Как уже сообщалось ранее, в октябре внеочередное общее собрание ВСС сформировало президиум СРО. В его состав могут входить от 15 до 32 членов. Президентом СРО сроком на три года избран Игорь Юргенс, в непосредственном подчинении которого находится блок формирования кадрового костяка союза, а также PR и GR.

В пресс-службе ВСС уточнили, что между вице-президентами и исполнительным директором полномочия распределяются следующим образом. Исполнительный директор в лице Елены Дубовой будет отвечать за блок работы исполнительного аппарата, в ее задачи также будет входить формирование ключевых «сквозных» комитетов; полномочия по различным направлениям будут разделены между вице-президентами. Евгений Уфимцев будет отвечать за страхование физических лиц (не жизнь); Светлана Гусар – страхование юридических лиц и перестрахование; Дмитрий Кузнецов – медицинское страхование (ОМС, ДМС, выезжающие за рубеж); Элла Платонова – деятельность страховых посредников, региональное развитие, обучение и аттестацию персонала членов СРО, электронную коммерцию и цифровые сервисы; Сергей Ефремов будет курировать проведение проверок членов СРО, сбор и обработку отчетности и статданных, а также работу с гражданами.

«В настоящее время ожидается представление кандидата на пост вице-президента по направлению страхования жизни и личного страхования», – говорит представитель ВСС. Из указанного состава будет сформировано правление СРО. Президент НСА Корней Биждов также войдет в состав правления.

Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) планирует определиться с кандидатурой вице-президента в СРО на президиуме 7 февраля. Как пояснил АСН один из членов ассоциации, должность вице-президента в СРО по уставу не может занимать ни один из действующих генеральных директоров компаний по страхованию жизни.

Банк России 6 декабря 2016 г. внес сведения о ВСС в единый реестр СРО в сфере финансового рынка. В течение 180 дней все страховые компании должны войти в состав СРО, следование его стандартам становится обязательным для всех членов объединения. Основными задачами СРО являются отстаивание интересов страхового сообщества, разработка стандартов деятельности, осуществление контрольных функций.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Brasco
    10:38

    Очередная буффонада!

  • ЯТакДумаю
    12:14

    Здрасти!

  • ЯТакДумаю
    12:17

    Как сказали в одном СРО проектировщиков&строителей: " Занимайтесь чем хотите, главное вовремя оплачивайте все взносы и страховаться будете там, где мы скажем". И претензий к вам не будет.

  • Советчик
    17:11

    За что боролись граждане на то и напоролись… не хотели РСА, получите РСА в квадрате (или кубе?) на всех направлениях страхования.
    Самое обидное, что этим отдельно взятым, реально уважаемым людям, также ничего не дадут сделать ГД, ВС и ЦБ, как было и раньше… ну не нужно им это страхование, там уже пилить почти нечего (а где осталось, там уже сидят свои СК с гос.заказами и СРО им не указ).

  • strax47
    19:04

    Один хрен, как не крути ВСС, СРО, PR, GR, ОМС, ДМС, НСА, АСЖ — ОПГ получается. Деньги правят миром. Удачи всем. Не плохой «замут». Да и «братве» польза. А «бабосы» один х… не государственные. Удачи «пацаны». Кто" хрюкнет" против СРО, несомненно будет «опущен». Все по понятиям.

  • strax47
    19:13

    Мужики, предыдущий текст писала внучка. Ей в школу в этом году в 1 класс. Вот и тренируется. «Несмышленыш» еще. Образование СРО поддерживаем полностью. Главное, чтобы страховые больше не «лопались». Удачи — (извините все равно как и у внучки получается) «пацаны».

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля