РСА с 6 декабря запускает работу «единого агента» в Саратовской области

16:40

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) на очередном заседании проголосовал за включение Саратовской области в систему «единого агента РСА».

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. В Саратовской области 23 ноября прошло совещание с местной администрацией и органами власти по вопросам противодействию мошенникам в сфере ОСАГО. Регион взял на себя определенные обязательства, страховщики готовы работать совместно с местными властями, отметил глава РСА. Решение президиума РСА вступает в силу 6 декабря.

Средняя страховая выплата по ОСАГО в Саратовской области составляет 70 180 р. (по РФ – 69 146 р.). Судебные выплаты страховщиков за 9 месяцев 2016 г. превысили 600 млн р., в том числе именно страховые выплаты – 307,3 млн р., а накладные расходы страховщиков по суду превысили 293 млн р. «В накладные входят расходы страховщиков на уплату штрафов, экспертиз, пеней, услуг автоюристов. Таким образом, можно говорить, что почти половина выплат по суду – это доходы автоюристов», – пояснил Игорь Юргенс.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля