Саратовская область может быть включена в систему «единого агента»

12:30
1

Правление Российского союза автостраховщиков (РСА) на очередном заседании поддержало предложение Банка России о включении Саратовской области в систему «единого агента РСА».

Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс. Он отметил, что совещание состоялось в регионе 23 ноября с участием представителей Банка России, РСА, местных органов власти. «На следующей неделе состоится заседание президиума РСА, который, как мы ожидаем, включит субъект в работу "единого агента". В это же время рассчитываем получить протокол проведенного совещания с конкретными мерами по борьбе с мошенниками, то есть синхронизируем эти два процесса», ‒ добавил Игорь Юргенс.

Средняя страховая выплата по ОСАГО в Саратовской области составляет 70 180 р. (по РФ – 69 146 р.). Судебные выплаты страховщиков за 9 месяцев 2016 г. превысили 600 млн р., в том числе именно страховые выплаты – 307,3 млн р., а накладные расходы страховщиков по суду превысили 293 млн р. «В накладные входят расходы страховщиков на уплату штрафов, экспертиз, пеней, услуг автоюристов. Таким образом, можно говорить, что почти половина выплат по суду – это доходы автоюристов», – пояснил глава РСА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля