ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» и Банк НФК заключили договор страхования коммерческих (торговых) кредитов. По условиям договора страховая компания обеспечивает защиту от риска неплатежей крупнейших дебиторов в рамках предоставляемых услуг безрегрессного факторинга.
В страховое покрытие включается классический факторинг без регресса, когда факторинговая компания выкупает у поставщика задолженность покупателей. Кроме того, в покрытие включен закупочный факторинг, когда факторинговая компания создает условия для крупного партнера по получению коммерческого кредита на привлекательных условиях, финансируя его поставщиков в размере 100% от суммы поставки.
Доля факторинга без регресса в портфеле Банка НФК в последние несколько лет составляет около 50%, при этом на Банк НФК приходится порядка 40% дебиторов в России, чьи поставщики используют факторинг в своей торговой деятельности. Договор между Банком НФК и «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» заключен сроком на один год, сообщает «Ингосстрах».
«Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» будет сотрудничать с банком НФК
16.08.2016
11:30
Добавить комментарий