ВСС: попытки переворотов являются исключением из страхового покрытия

09:54
5

Попытки переворотов и военных действий ‒ это те обстоятельства, по которым страховщики, согласно Гражданскому кодексу РФ, освобождены от выплат возмещений.

В данном случае гарантия безопасности граждан и в случае возникновения такой необходимости их возвращения на Родину лежит на государстве. Этот порядок соответствует мировой практике, сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

«Мы мониторим ситуацию в режиме онлайн, пока в ВСС не поступало обращений и жалоб от туристов, также как и сведений о том, что кто-то из наших граждан пострадал в результате конфликта», ‒ сказал Игорь Юргенс. По оперативным данным, около 5 тыс. россиян находятся на отдыхе в Турции. Согласно материалам, полученным от МЧС, в готовность к реагированию приведена авиация МЧС России, в том числе и с медоборудованием.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • РСТКгорятваду
    12:38

    964
    Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
    воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
    военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
    гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.

    Не вижу тут термина «попытки переворотов»

  • Елена С.
    13:37

    А что по-вашему значат термины «иные военные мероприятия» и «народные волнения всякого рода»? Где начало и где конец этих терминов? :?

  • РСТКгорятваду
    16:45

    Военные мероприятия, я полагаю, это что-то организованное государством, а народные волнения — не относятся к военным переворотам очевидно. Считаю в этом случае следует трактовать норму буквально. Потому что основная задача страховщиков — не платить.
    Кроме того, считаю, что все эти ситуации, описанные в ГК нашего гос-ва, следовательно, подпадают сюда случаи, произошедшие именно на нашей территории

  • Акылбек Хаджимусонов
    18:21

    Любезный, я за вами сильно волнуюсь!!! Раньше в большинстве ваших коментариях проскальзывал луч разумное зерно. Но чем дальше наблюдаю тем больше вы начинаете отклоняться от истины и все больше и больше скатываетесь в бездну иллюзий Сюсина. Так не долго и его адептом стать.
    Переворота или попытки переворота там в 964 и не может быть. На полный перечень мероприятий которые будут исключениями нужно тогда было заводить еще один том ГК :) Но там и не нужен переворот. Государственный переворот это цель которая достигается как правило при помощи армии. Для достижения своей цели а именно государственного переворота военные придпринимают разные действия. Напрмиер в Турции перекрыли мосты между Азией и Европой, заблокировали аэропорты, захватывали телеграф и телефон и далее по списку. Все это и есть военные действия меропримятия и маневры.
    Сочувствую вашему неудачному опыту сотрудничества с РСТК. Но экстраполяция в таком вопросе не лучий способ. Попробуйте Ингосстрах наприамер или Альфустрахование. Там все хорошо всегда.

  • РСТКгорятваду
    19:54

    Дорогой мой, более я волнуюсь за орфографию ваших деклараций. Боюсь, что казахстанские законы и практика разнятся с российскими. Кроме того, сейчас в Алма-Ате, по-вашему, тоже сплошь происходят страховые случаи?
    Раз уж так вас интересует моя личная жизнь (что присуще лжеинтеллектуальным наездникам казахских белоголовых), я отвечу: у меня с РСТК ни единой проблемы не случилось, я никогда не доверяю страхование ответственности кому бы то ни было, кроме РГС. Они кидают, не платят, обманывают, но у них всегда будут деньги, а для любого мало-мальски образованного юриста единственным вожделением является присутствие денег на счетах должника.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля