ВСС утвердил блок документов для регистрации союза в качестве СРО

16:57
2

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) утвердил блок документов для регистрации союза в качестве саморегулируемой организации (СРО). Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс.

Он уточнил, что часть документов потребуется утвердить на общем собрании членов союза, которое назначено на 6 июня. Членами президиума одобрены и рекомендованы к утверждению на общем собрании: новая редакция устава союза, положения о президенте, президиуме и членстве в ВСС.

«С учетом необходимости регистрации новой редакции устава в Минюсте и прохождения других согласительных процедур мы прогнозируем, что единая саморегулируемая организация может быть создана к концу сентября‒началу октября текущего года», ‒ сказал Игорь Юргенс.

Среди других решений, утвержденных президиумом ВСС, был вопрос об исключении из состава трех профессиональных объединений: Национального союза страховщиков ответственности, Российского союза автостраховщиков и Национального союза агростраховщиков. Это необходимо для того, чтобы представители указанных объединений могли входить в состав органов управления будущего СРО как независимые члены, пояснил Игорь Юргенс. Членство в создаваемом СРО будет обязательным для всех страховых компаний.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля