Ассоциация А. Коваля предложила скорректировать страховую стратегию до 2020 г.

13:47
1

Президент АНО по защите прав страхователей «За справедливые выплаты» Александр Коваль направил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву письмо с просьбой проанализировать промежуточные итоги исполнения стратегии развития страхового рынка. По мнению Коваля, в документ необходимо внести коррективы.

Как уже сообщало АСН, стратегия развития страховой деятельности в РФ до 2020 г. была утверждена постановлением правительства в июле 2013 г. Составной частью стратегии является план мероприятий («дорожная карта»). «Срок исполнения 29 пунктов из 41 уже истекли, но примерно треть из них до настоящего времени не исполнено», ‒ говорится в письме Александра Коваля (копия имеется в распоряжении АСН). В частности, раздел, посвященный защите прав потребителей и популяризации страхования, состоит из трех пунктов, из которых только один можно считать условно выполненным, полагает А. Коваль. В период действия стратегии произошли кардинальные изменения в структуре и функциях органах исполнительной власти, отвечающих за надзор на страховом рынке. Происходит интенсивная концентрация страхового рынка, ликвидация региональных компаний.

«Все это требует новых подходов к регулированию, надзору и контролю на страховом рынке, в том числе и в сфере защиты прав и интересов потребителей страховых услуг, установления новых балансов интересов», ‒ отмечается в письме.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Советчик
    16:55

    Александр Павлович, очень смешное послание....(хотя, понятно, что новое место надо отрабатывать).

    Жаловаться Медведеву, что 2/3 пунктов не выполнено, помилуйте, даже послания Президента за 3 года не выполнены на треть несменяемой обоймой чиновников!!!
    Не нова и «интенсивная концентрация» которая происходит не только на страховом рынке, но и во всем бизнесе страны, с ликвидацией всех конкурентов.
    То а-ля Тюрниковы грузят Президента, отвлекая от серьезных дел, да еще с непроверенными глупостями, то теперь Вы грузите Медведева что-то «проанализировать», помилуйте, он экономику не может проанализировать со своим Правительством, а тут узкая специализация в страховании, даже Вы, в свое время возглавляя надзор все упустили под натиском ТОП страховщиков, что и привело к данной ситуации, на которую Вы теперь жалуетесь
    А сколько пустых, но длинных, ничего не значащих, фраз… так и пахнуло манерой заседаний партийных собраний прошлого… баланс интересов, популяризация, изменения в структуре и функциях органов, исполнения стратегии развития… брррр… замутило.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля