Троих жителей Тюмени будут судить за хищение 700 тыс р. у СГ МСК

17:24

Обвинение в страховом мошенничестве предъявлено бывшему эксперту-технику ООО «Фаворит» Евгению Распопову и его подельникам Сергею Ашмарову и Юлии Коргиной.

ООО «Фаворит» оказывало услуги по автотехнической экспертизе транспортных средств ОАО «Страховая группа МСК». По версии следствия, Распопов, заведомо зная порядок принятия и регистрации документов о страховых случаях в результате ДТП, решил обогатиться. Для реализации преступного умысла он привлек индивидуального предпринимателя Ашмарова, который, в свою очередь, оказывал населению услуги по оценке транспортных средств, попавших в аварию.

В период с июля 2013 г. по июнь 2014 г. обвиняемые изготовили подложные документы о шести ДТП с участием дорогостоящих иномарок и получили по этим документам выплаты в страховой компании на общую сумму почти 700 тыс. р. По одному из случаев соучастницей преступления выступала знакомая Распопова Юлия Коргина.

Распопов обвиняется по ч.3 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения). Ашмарову и Коргиной предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Тюменской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля