Членами Бюро страховых историй при РСА стали 164 компании

17:30

С момента запуска единой автоматизированной информационной системы Бюро страховых историй РСА страховщики загрузили в нее почти 1,5 млн договоров каско и ДСАГО, заключенных по всей России с 1 августа 2015 г.

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. Свои сведения в Бюро страховых историй (БСИ) передали 129 страховщиков. «Согласно указанию Банка России, у организации есть 30 дней с момента заключения договора, чтобы направить сведения о нем в БСИ», ‒ пояснил Игорь Юргенс. На сегодня в БСИ содержится 386 тыс. договоров, заключенных в Москве, 124 тыс. – в Московской области, 152 тыс.– в Санкт-Петербурге, 37 тыс. в Красноярском крае и по 27 тыс. в Самарской и Свердловской областях. В числе регионов-лидеров республика Татарстан, Ленинградская, Нижегородская, Рязанская, Ростовская области, Пермский и Краснодарский край. Основная часть загруженной информации – договоры каско, остальное – ДСАГО.

«Если учитывать, что в России к концу года будет действовать около 3‒4 млн договоров добровольного моторного страхования, то число загруженных на сегодня в БСИ в целом соответствует количеству договоров, заключенных страховщиками с 1 августа 2015 г. с учетом 30-дневного срока передачи данных», ‒ отметил глава РСА.

БСИ было запущено с 1 августа 2015 г. в соответствии с требованием закона об организации страхового дела. Страховщики, которые занимаются добровольными видами страхования (каско и ДСАГО), обязаны передавать в нее сведения о заключенных договорах. Перечень предоставляемой в бюро информации установлен указанием Банка России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля