На ММВБ прошли торги акциями ОАО «Росгосстрах» на 2,25 млрд р.

10:16

На Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) 9 декабря были совершены 12 сделок по покупке 491 млн акций ОАО «Росгосстрах» на общую сумму 2,25 млрд р. Рыночная цена одной акции составляет 4,59 рубля, следует из материалов биржи.

Как уже сообщало АСН, ранее крупные сделки с акциями ОАО «Росгосстрах» на ММВБ были зафиксированы в апреле (244,1 млн акций на общую сумму 1 млрд р.), июне  (457,4 млн акций, 2 млрд р.) и августе текущего года (1,4  млрд акций, 6,3 млрд р.).

ОАО «Росгосстрах» подало заявление о допуске акций компании к торгам на фондовой бирже ММВБ в конце октября 2013 г. В листинг биржи должны были попасть 30 967 млрд ценных бумаг номиналом 4 коп. каждая. Проспект ценных бумаг был зарегистрирован Службой Банка России по финансовым рынкам 17 октября 2013 г.

ОАО «Росгосстрах» входит в группу «Росгосстрах». В портфеле ОАО «Росгосстрах» почти 90% сборов приходится на страхование военнослужащих и приравненных к ним в обязательном государственном страховании лиц. Основной страховщик группы – ООО «Росгосстрах» – в 2013 г. собрал 97,4 млрд р. премии и выплатил 47,8 млрд р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля