Госдума приняла в повторном втором чтении новую редакцию закона о СРО

Госдума 14 ноября вернула к процедуре второго чтения и приняла с изменениями законопроект о саморегулируемых организациях (СРО). Новую редакцию документа поддержали 300 депутатов из 450-и.

19:45

Согласно ей, деятельность саморегулируемой организации, работающей с нарушениями закона, может быть приостановлена или прекращена только через суд, пояснил АСН председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский. Прежняя редакция законопроекта наделяла этой административной функцией регулирующий орган. На изменениях настояло экспертное управление администрации президента РФ.

Саморегулирование – самостоятельная и инициативная деятельность субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности по разработке и установлению стандартов и правил этой деятельности, а также контроль соблюдения этих стандартов и правил, гласит законопроект.

В первом чтении он был принят в октябре 2003 г. У документа около 70 авторов во главе с Виктором Плескачевским.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля