Две группы состраховщиков претендуют на страхование спутников

12:30

«Ингосстрах» и «Спутник», а также «АльфаСтрахование» и «СОГАЗ», выступающие на условиях сострахования, признаны участниками конкурсов на право страхования пяти космических аппаратов. Заказчиком тендеров выступает ФГУП «Космическая связь».

В рамках первого конкурса страховой защитой на период запуска и эксплуатации будут обеспечены спутники «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Экспресс-АМ8». Максимальная цена контракта составляет 2,2 млрд р. «Ингосстрах» и «Спутник» в заявке указали, что готовы оказать эти услуги за 1,6 млрд р.

Победитель второго конкурса застрахует космические аппараты «Экспресс-АМ4R» и «Экспресс-АМ7». Максимальная цена контракта составляет 2,5 млрд р. «Ингосстрах» и «Спутник» готовы оказать эти услуги за 1,8 млрд р.

Во время вскрытия конверта с заявкой «АльфаСтрахования» и «СОГАЗа», также выступающих на условиях сострахования, выяснилось, что «предмет заявки не соответствует предмету конкурса». В связи с этим условия, указанные в заявке, не оглашались, следует из протокола вскрытия конвертов.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля