СБРФР выпустит письмо о работе страховых агентов

08:54
Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) планирует провести совещание, посвященное вопросам работы страховых агентов с учетом изменений в законе об организации страхового дела. По результатам обсуждения регулятор выработает позицию, на основании которой подготовит информационное письмо для страховщиков и посредников.

Об этом заместитель руководителя СБРФР Игорь Жук сообщил 28 ноября на семинаре АСН по поправкам к закону об организации страхового дела.

Один из самых острых вопросов в этой сфере связан с запретом банкам выступать посредниками при продаже страховок. Как уже сообщало АСН, соответствующие поправки к закону об организации страхового дела, вступают в силу с 1 июля 2014 г. Игорь Жук отметил, что активность в обсуждении этой темы проявили, в частности, Ассоциация российских банков (АРБ) и Ассоциация профессиональных страховых брокеров (АПСБ). По его мнению, положения поправок к закону об организации страхового дела, касающиеся работы страховых посредников, сложно трактовать однозначно. Поэтому СБРФР планирует провести обсуждение с экспертами и на основании этого выработать позицию и подготовить информационное письмо.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля