Прокуратура оштрафовала строителей за отсутствие полиса ОСОПО

12:24

Прокуратура Ленинского округа Тюмени выявила нарушения закона при эксплуатации башенных кранов в деятельности 11-ти строительных фирм. В том числе семь строительных организаций не оформили полис обязательного страхования при эксплуатации опасных объектов.

Башенные краны без полиса ОСОПО использовали в работе строительные компании «Арт-Строй», «ТОСС-инвест», «Отделочник», «Демиург», «Компания «Цементстрой», «Строительно-монтажное управление «Цементстрой» и ООО «Строительные краны». Кроме того, строители не получили от инспекторов Ростехнадзора разрешений на пуск в работу башенных кранов после монтажа на стройплощадке. Это могло привести к травматизму на производстве, отмечает прокуратура Тюменской области.

В отношении должностных лиц строительных компаний возбуждены административные дела по ч.1 ст. 9.1. (нарушение требований промышленной безопасности) и ст. 9.19. КоАП РФ (несоблюдение требований об ОСОПО). Северо-Уральское управление Ростехнадзора оштрафовало строителей в общей сложности на 1 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля