«Ингосстрах» будет страховать багаж в салонах «Евросеть»

11:30

«Ингосстрах» запускает продажи полисов страхования багажа для клиентов, приобретающих авиабилеты в салонах «Евросети». Сумма страхового покрытия составляет 1 500 р. за каждый килограмм веса утраченного багажа (но не более 20 тыс. р.).

Страховой полис, покрывающий риск утраты (пропажи) багажа, оформляется сотрудником салона по устному согласию клиента. Договор действует с момента сдачи багажа авиаперевозчику при регистрации.

Страховой взнос составляет 70 р. и взимается однократно, независимо от маршрута. Стоимость полиса на маршруты «туда» и «туда и обратно» не различается. Страхование действует как во время перелета, так и во время пребывания в аэропортах, с учетом всех стыковочных рейсов.

Страхователем может выступать лицо в возрасте от 18 лет, уплатившее страховой взнос. Выгодоприобретателем является  пассажир, указанный в билете, в том числе несовершеннолетний ребенок, сообщает «Ингосстрах».

По статистике, в 2012 г. авиакомпании мира потеряли или доставили с задержкой более 26 млн единиц багажа. Из них в 13% случаев сумки и чемоданы были испорчены либо вскрыты, 4% багажа найти не удалось, отмечает директор управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании «Евросеть» Мария Шалина.

С июня 2013 г. в салонах «Евросети» можно также приобрести полисы страхования авиапассажиров от несчастных случаев на время поездки от страховой компании «Ингосстрах-Жизнь».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля