Новый госреестр: 868 страховщиков и 68 брокеров

Госреестр субъектов страхового дела, составленный на 1 октября 2007 г., включает в себя сведения о 936 компаниях – 868 страховщиках и 68 брокерах, следует из подсчетов АСН. По сравнению с реестром, составленным на 28 июня, количество страховщиков сократилось на 43 компании, а число брокеров выросло на 48.

19:48

Какое страхование КАСКО выбрать? Оптимальный вариант подберет онлайн-калькулятор КАСКО. Какое страхование КАСКО выбрать? Оптимальный вариант подберет онлайн-калькулятор КАСКО. С начала года ФССН выдала лицензии на страховую деятельность 15 новым компаниям (9 из них зарегистрированы в Москве, две получили лицензии после 28 июня). Большинство компаний – специализированные страховщики жизни, созданные в целях исполнения требований закона о страховом деле к специализации. Это «Чулпан-Жизнь», «ЖАСО-Лайф», «Общество страхования жизни «РЕСО-Гарантия», «МАКС Страхование жизни», «Югория-Жизнь», «РСЦ Жизнь», «Союз-Жизнь» и «МРГ Лайф».

ФССН также выдала лицензии трем дочерним компаниям иностранных финансовых групп – «Фортис Жизнь Страхование», «Европейское туристическое страхование», «Инг Лайф», «Сожекап Страхование Жизни».

Согласно реестру, составленному на 1 октября, новые бланки лицензий не получили 29 страховых компаний из 868. 197 страховщиков из 839-и, которым были выданы новые бланки, вправе осуществлять страхование и перестрахование.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля