ФСФР снова думает об ограничении лицензии «России»

Административная комиссия ФСФР решила рекомендовать комиссии ФСФР ограничить лицензию ОСАО «Россия» на страхование каско. Об этом АСН сообщил источник, знакомый с ситуацией. Основанием для этого стало неисполнение страховщиком предписания.

15:01
12
Автострахование опять может послужить основанием для санкций ФСФР в отношении «России».

Инициатором рассмотрения этого вопроса стало региональное отделение ФСФР. Соответствующий вопрос еще должны рассмотреть юристы службы, в том числе, для анализа перспектив по оспариванию страховщиком лицензионных санкций в суде, отметил другой источник на рынке.

«У нас было предписание по конкретному убытку по договору каско физлица. Мы его исполнили. Подписанный протокол административной комиссии ФСФР мы не видели, поэтому больше ничего комментировать не можем», – заявил АСН первый заместитель генерального директора ОСАО «Россия» Павел Башнин.

Как уже сообщало АСН, ФСФР год назад уже ограничивала лицензию «России» – 24 мая 2012 г. служба подписала приказ о запрете «России» продавать ОСАГО. 6 июня 2012 г. этот приказ вступил в силу, а уже 13 июня ФСФР возобновила лицензию компании на ОСАГО.

В официальном пресс-релизе компания сообщила о том, что 1 августа получила извещение о неисполнении предписания в отношении единичного неурегулированного страхового случая по каско в Северо-Западном Федеральном округе. На данный момент он полностью урегулирован, а вся необходимая информация предоставлена в ФСФР. «Компания руководствуется требованиями законодательства в своей деятельности и считает, что не существует законных оснований для каких-либо ограничений ее деятельности», – говорится в сообщении компании.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
12 комментариев
12 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля