Кредиторы обанкротившейся РАСО не получили ничего

08:00

Арбитражный суд Воронежской области завершил конкурсное производство в отношении ОАО «Русское акционерное страховой общество» (РАСО). При 52,1 млн р. долга, отраженного в реестре требований кредиторов, от реализации конкурсной массы удалось получить 8,2 млн р. Кредиторы не получили ничего.

Расходы на ведение дела о банкротстве, в том числе текущие платежи, составили 8,7 млн р. «Для погашения требований кредиторов в соответствии с реестром имущества должника не хватило», – констатируется в судебном определении.

РАСО лишилась лицензии еще 10 сентября 2009 г., а 23 декабря 2009 г. компанию признали банкротом. В отношении страховщика было открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре, поскольку он решил самоликвидироваться.

РАСО активно занималась автострахованием (компания запомнилась многим рекламой «РАСО – это ХОРАСО!»). Последний раз компания отчитывалась перед страхнадзором по итогам 6 месяцев 2009 г. Тогда ее сборы составили 140,6 млн р., а выплаты – 100,5 млн р. На ОСАГО пришлось 83,7 млн р. премии и 37,2 млн р. выплат.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля