Практику предоставления метеосправок унифицируют

09:12

Национальный союз агростраховщиков (НСА) и Росгидромет договорились унифицировать порядок предоставления метеорологических справок, необходимых для решения споров в сельскохозяйственном страховании.

Соответствующее решение было принято 10 июля на заседании рабочей группы Росгидромета и НСА, на котором был утвержден план работы группы на 2013 г., сообщает НСА.

По итогам анализа отказов в страховых выплатах НСА выяснил, что не менее 10% отказов вызвано проблемами с получением справок о гидрометеорологических условиях на определенную дату в районах, где у страхователя пострадали посевы, говорится в сообщении союза со ссылкой на его президента Корнея Биждова.

Также в план деятельности рабочей группы Росгидромета и НСА на 2013 г. включено согласование объема получения агрометеорологических данных для целей заключения и сопровождения договоров агрострахования с господдержкой. Кроме того, Росгидромет совместно со страховщиками приступает к разработке нормативных определений критериев опасных природных явлений для сельхозкультур с учетом природно-климатических зон для использования в агростраховании с господдержкой.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля