«СОГАЗ» выплатил 10 млн р. по шахте «Воркутинская»

16:07
В «СОГАЗ» с заявлениями о страховой выплате обратились родственники 14 погибших горняков, а также один пострадавший шахтер. Всем им было выплачено возмещение в равных долях (примерно по 700 тыс. р.) в пределах общей страховой суммы в 10 млн р., сообщает «СОГАЗ».

Выплаты произведены по договору обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОС ОПО). Закон об ОС ОПО устанавливает страховую сумму по смерти одного человека в размере 2 млн 25 тыс. р (выплата полагается лицам, имеющим законное право на возмещение вреда жизни потерпевшего или кормильца), по причинению вреда здоровью одного потерпевшего – 2 млн р. Вместе с тем, общая страховая сумма по такому объекту, как шахта, ограничена 10 млн р. В результате выплата по каждому потерпевшему на «Воркутинской» уменьшилась более чем вдвое по сравнению с положенными 2 млн р.

Как уже сообщало АСН, Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) полагает, что лимит общей страховой выплаты по шахтам нужно увеличить в пять раз – до 50 млн р. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля