Аттестованы 24 эксперта по агрострахованию

08:00

Комиссия Минсельхоза аттестовала 24 независимых эксперта для подтверждения страхового случая и определения размера ущерба по договору сельскохозяйственного страхования. Следующее заседание комиссии планируется провести в мае.

Минсельхоз планирует проработать вопрос об изменении законодательства для повышения ответственности аттестованных экспертов. Об этом министерство сообщает со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Дмитрия Юрьева.

В соответствии с нынешними требованиями, независимые эксперты должны иметь высшее профессиональное образование по специальности «агрономия», «агрохимия и агропочвоведение», «садоводство», «технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», стаж работы по указанным специальностям не менее пяти лет, а также знать отечественное законодательство в сфере страхового дела и сельского хозяйства.

В состав комиссии по аттестации экспертов входят представители профильных департаментов Минсельхоза, ФСФР, Совета Федерации, Федерального агентства по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства, отраслевых союзов и экспертного сообщества.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля