Компания QlikTech совместно с «Консультационной группой АТК» объявили о запуске проекта по развертыванию платформы для бизнес-анализа QlikView Business Discovery в СК «Русский Стандарт Страхование».
Платформа QlikView позволит сократить время на обработку данных и составление отчетов, а также снизить трудозатраты и повысить управляемость бизнес-процессов, сообщает QlikTech.
Для демонстрации возможностей QlikView специалисты «Консультационной группы АТК» создали демонстрационное приложение для расчета резервов. Пилотный проект показал, что скорость обработки данных с помощью приложения на базе QlikView Business Discovery значительно выше, чем у используемых в страховой компании инструментов. Кроме того, созданное в рамках пилотного проекта приложение могло не только рассчитать резервы, но и помочь в работе сотрудникам аналитических подразделений.
«Если раньше пользователи могли анализировать резервы только в разрезе страхового продукта и периода, то с помощью приложения на базе QlikView можно делать расширенную аналитику», – отметил руководитель проектов «Консультационной группы АТК» Роман Григорьев.
Преимуществом QlikView стало и то, что использовать его могут не только специалисты актуарного департамента. Система предоставляет инструменты и представителям смежных отделов.
«Мы намерены привлечь к работе в этой системе как можно больше сотрудников, занимающихся анализом. Это и бизнес-аналитики, и маркетинговые аналитики, и проектные менеджеры, – говорит ИТ-директор компании «Русский Стандарт Страхование» Алексей Кочик.
Сейчас специалисты «Консультационной группы АТК» проводят углубленный анализ бизнес-процессов ЗАО «Русский Стандарт Страхование», который позволит определить основные потребности страховой компании в инструментах BI. В соответствии с полученными результатами будут созданы приложения на базе платформы QlikView Business Discovery.
QlikTech запустила проект в СК «Русский Стандарт Страхование»
01.04.2013
13:10
Добавить комментарий