Авария на заводе в ХМАО не покрыта страховкой

08:17
В автоматизированной информационной системе НССО отсутствует информация о договоре ОС ОПО с владельцем завода, на котором произошел пожар. Если случай будет признан страховым, компенсации семьям погибших и пострадавшим будет выплачивать НССО из компфонда.

Обстоятельства и причины аварии выяснит специальная комиссия по техническому расследованию, которую возглавляет Ростехнадзор, сообщает НССО. Также комиссия определит, на какую сумму должен был страховаться объект.

Согласно закону, НССО производит компенсационные выплаты гражданам в случае, если страховая компания, в которой застрахована ответственность владельца ОПО, обанкротилась или у нее отозвана лицензия, а также в случаях, если ответственное лицо неизвестно или договор обязательного страхования отсутствует. При этом союз имеет право регрессного требования к владельцам незастрахованных ОПО, за которых он произвел выплаты.

29 сентября 2012 г. на заводе по переработке нефтешлама в Ханты-Мансийском автономном округе произошел пожар. Погибло восемь рабочих, еще восемь человек с травмами различной тяжести доставлены в окружную больницу. Один работник завода считается пропавшим без вести. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв из-за утечки газа. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля