Спор «Адмирала» с ФСФР прекратила временная администрация

08:16
1
Назначенная в СГ «Адмирал» временная администрация инициировала прекращение судебных тяжб между ФСФР и страховщиком, не согласным с ее решением об ограничении лицензий на каско и ОСАГО.

Как уже сообщало АСН, ФСФР приняла решения об ограничении лицензий СГ «Адмирал» на каско и ОСАГО дважды. Оба приказа службы страховщик оспаривал в арбитражных судах Москвы и Ростовской области. Одновременно с подписанием второго приказа об ограничении действия лицензий в компании была назначена временная администрация.

Недавно страховщик отказался от исков против ФСФР. Как сообщают в официальном письме руководство и собственники СГ «Адмирал», отказы были инициированы временной администрацией компании.

«Последствия этих действий необратимы: тем самым «Адмирал» был лишен права когда-либо в будущем оспаривать примененные к компании лицензионные санкции», – говорится в официальном заявлении. По мнению руководства и собственников страховщика, действия временной администрации – это последовательные мероприятия по намеренной ликвидации страховой компании.

Как заявили АСН в ФСФР, служба действовала в рамках своих полномочий и основывалась на неисполнении страховщиком своих обязательств перед страхователями. «В компанию была введена временная администрация, однако по ее запросу не были предоставлены необходимые документы, а также компания отсутствует как по своему прежнему адресу, так и по новому», – сообщили АСН в ФСФР.

Как уже сообщало АСН, в начале июля «Адмирал» заявил об уходе с рынка, а 24 июля 2012 г. ФСФР решила отозвать лицензии компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Senya
    10:12

    «последовательные мероприятия по намеренной ликвидации страховой компании» — LOL! А то чем занимался менеджмент и собственники компании до временной администрации было направлено на спасение компании и вселенское благополучие?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля