«Региональный альянс» расплатился с кредитором

18:04
1
В Арбитражном суде Москвы 22 мая состоялось заседание по заявлению жителя Краснодара Андрея Совяка о банкротстве ОАСО «Страховая группа «Региональный альянс». Представитель страховщика заявила, что компания расплатилась с кредитором наличными.

В доказательство этого представитель «Регионального альянса» передала судье расписку о получении денег. По ее словам, Андрей Совяк обещал отказаться от заявления. В связи с этим рассмотрение дела отложено до 20 июня.

По сведениям АСН, причиной заявления о банкротстве послужила невыплата возмещения по ОСАГО и расходов на судебную защиту. Общая сумма долга – в пределах 150 тыс. р.

Заявление Андрея Совяка – первое поданное в московский арбитраж дело о банкротстве «Регионального альянса». После него аналогичные заявления подали «ДТП Помощь.МСК.УК» и «Коместра-Томь».

«Региональный альянс» – сбежавшая с рынка страховая компания. В апреле она была исключена из Российского союза автостраховщиков, а с 18 мая ФСФР ограничила ее лицензию на ОСАГО. В конце 2011 г. у компании действовало 180 тыс. договоров ОСАГО. Неисполненные обязательства страховщика по ОСАГО РСА оценивает в 0,2–0,4 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля