«Дочка» «Ингосстраха» может помочь ему купить «Югорию»

19:16
6
Дочерняя компания «Ингосстраха» – «ИнВест-Полис» – подала в ФАС ходатайство о покупке 100% акций ГСК «Югория». Участие в торгах дочерней компании наряду с «Ингосстрахом» гарантирует, что аукцион состоится, даже если других участников не будет.

ФАС 4 мая решила продлить срок рассмотрения ходатайства ЗАО «ИнВест-Полис» на два месяца в связи с необходимостью получения дополнительной информации. В ходе рассмотрения ходатайства установлено, что заявленная в нем сделка может привести к ограничению конкуренции, сообщает ФАС.

Как уже сообщало АСН, ранее ходатайство о покупке 100% «Югории» подал также сам «Ингосстрах». Другие претенденты на покупку «Югории» в ФАС пока не обращались.

По закону о приватизации, аукцион будет признан несостоявшимся, если заявка на участие в нем окажется единственной. Однако закон не накладывает ограничений на участие в аукционе связанных между собой компаний, пояснили АСН в «Российском аукционном доме», занимающемся организацией торгов. Таким образом, в случае участия в торгах «Ингосстраха» и его «дочки», аукцион будет признан состоявшимся, даже если других участников не будет.

Начальная цена 100% акций «Югории» – 5,2 млрд р. По оценке заместителя гендиректора «Эксперта РА» Павла Самиева, справедливая цена страховщика – около 8,5 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля