Часть акций «Ингосстраха» ВТБ может купить до конца апреля

Сделка по продаже половины акций «Ингосстраха», принадлежащих PPF Investment (около 19% из 38,46% акций), может быть завершена до конца апреля, сообщили АСН в ВТБ.

09:15
Миноритарных акционеров «Ингосстраха» не устроило отсутствие их представителей в списке кандидатов в новый совет директоров страховщика.
PPF Investment (PPFI) – это совместный проект чешской группы PPF и крупнейшего итальянского страховщика Generali. Половину доли PPFI в «Ингосстрахе» контролирует PPF, другую – Generali. Предположительно речь идет о выкупе чешской доли, сообщил АСН представитель ВТБ.

Между тем конфликт акционеров «Ингосстраха» продолжается. Как сообщил АСН юрист Юлий Тай, представляющий интересы PPFI, миноритарные акционеры намерены оспорить в суде вчерашнее решение совета директоров «Ингосстраха». Согласно этому решению, представители PPFI не вошли в список кандидатов в новый состав совета директоров страховщика.

По словам Юлия Тая, два представителя PPFI, не явившиеся на совет директоров, направили свое письменное согласие с представленным для голосования списком кандидатов. Однако непосредственно на заседании совету вместо утвержденного ранее списка кандидатов из 26 человек был предложен список из 8 человек, состоящий только из представителей «Базэла» (47,94% в капитале «Ингосстраха», еще 10% контролирует Олег Дерипаска, которому подконтролен «Базэл»). Объясняя замену списка, представители «Базэла» заявили, что утвержденный ранее список оспаривается в судах, сообщил Юлий Тай.

«Базэл» и «Ингосстрах» от комментариев отказались.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля