Суд рассмотрит заявление о банкротстве ВСПК

08:36
С заявлением о признании «Восточной страховой и перестраховочной компании» банкротом в Арбитражный суд Москвы обратилось ООО «Ак Барс Страхование». Рассмотрение судом вопроса об обоснованности этих претензий назначено на 16 мая.

Как сообщили АСН в ООО «Ак Барс Страхование», основанием для обращения в суд с заявлением о банкротстве послужило неисполнение ВСПК судебного решения Арбитражного суда Москвы от 12 декабря 2011 г. о взыскании долга по облигаторному договору перестрахования в размере более 7 млн р.

«Восточная страховая и перестраховочная компания» на запрос АСН о комментариях не ответила.

Конечным бенефициаром ВСПК на рынке считают Максима Балкаева. Его же считают человеком, контролирующим разорившуюся страховую компанию «Ростра», которая лишилась лицензии и в которой суд 17 февраля ввел наблюдение.

В начале марта в ВСПК сменилось руководство: пост гендиректора покинула Ольга Сигалович, возглавлявшая компанию в течение 10 лет. С 9 апреля гендиректором ВСПК назначен Валерий Кириченко, ранее занимавший пост топ-менеджера СК «Ростра».

ВСПК располагает лицензиями на перестрахование и 18 видов страхования (включая ОСАГО). За 2011 г. она собрала 329,3 млн р. премии. В конце декабря 2011 г. у компании действовало 36,7 тыс. договоров, включая 27 тыс. договоров ОСАГО. Уставный капитал ВСПК – 600 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля