76% работников хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. 21% всех опрошенных смеются над сослуживцами регулярно. Страховщики тоже относятся к категории шутников, говорится в исследовании компании HeadHunter.
Чаще всего любят посмеяться над коллегами представители сфер «Безопасность» (88%), «Добыча сырья» (85%), «Страхование» (85%) и «Автомобильный бизнес» (84%). Реже всего шутят представители сферы «Образование» (57%).
Среди мужчин (81%) юмористов больше, чем среди женщин (69%). В разрезе возрастных групп отличились работники 25–30 лет: 82% из них любят подшучивать над коллегами.
Самые популярные офисные шутки ‒ с участием начальника. По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться (66%). 63% весельчаков отметили, что их приколы заставляют коллег улыбнуться, а 33% уверяют, что получают реакцию в виде ответных шуток.
Опрос проводился с 19 по 26 марта на сайте компании HeadHunter. В нем участвовали около 3000 работающих россиян.
"… Что же касается сослуживцев, то это были люди серьезные и шутили только раз в году — первого апреля. Да и в этот день веселых забав и радостных мистификаций они оперировали только одной печальной шуткой: фабриковали на машинке фальшивый приказ об увольнении Кукушкинда и клали ему на стол. И каждый раз в течение семи лет старик хватался за сердце, что очень всех потешало. " (с) И.Ильф и Е.Петров, «Золотой теленок»
Службы Безопасности — точно шутники.
Прямо Клубы Веселых, а главное, Находчивых!!!
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily