День «Ростры»

Вчера суд, рассмотрев три заявления о банкротстве «Ростры», решил вернуться к этому вопросу 17 февраля. В этот же день около 15 пострадавших клиентов «Ростры» собрались у стен ФСФР и обратились за помощью к государству.

09:46
14
Обманутые клиенты «Ростры» потребовали помощи властей.
В зале суда

Как уже сообщало АСН, два заявления о банкротстве «Ростры» были поданы в Арбитражный суд Москвы физлицами Марией Ворсуновой и Валерием Литвиновым, еще одно – ООО «ДТП Помощь.МСК.УК» (прежнее название – «Фактор»). Долг страховщика перед Марией Ворсуновой составлял более 500 тыс. р., перед Валерием Литвиновым – 1,5 млн р., перед «ДТП Помощь.МСК.УК» – 66 тыс. р.

На судебном заседании 11 января представитель «Ростры» уведомила суд, что задолженность перед Марией Ворсуновой была погашена 29 декабря. Валерию Литвинову «хотели заплатить, но не получилось», заявила представитель страховщика.

Представитель Валерия Литвинова подал ходатайство о назначении временным управляющим «Ростры» Павла Осипова из Межрегиональной СРО профессиональных арбитражных управляющих. Однако суд решил отложить рассмотрение заявления Валерия Литвинова вместе с заявлением «ДТП Помощь.МСК.УК» до 17 февраля. К следующему заседанию свои отзывы по этому делу должны представить ФСФР и РСА, определил суд.

У стен ФСФР

11 января у входа в здание ФСФР на Ленинском проспекте в Москве собралось около 15 человек, не получивших от «Ростры» причитающегося страхового возмещения. Некоторые из них располагали исполнительными листами, оказавшимися бесполезными из-за отсутствия денег на банковских счетах страховщика.

Организатор встречи – руководитель проекта Motobroker Георгий Смышляев – предложил участникам подписаться под двумя заявлениями.

Одно из них адресовано руководителю ФСФР Дмитрию Панкину. В нем клиенты «Ростры» требуют поднять вопрос «о компенсации за счет средств госбюджета или Резервного фонда всем пострадавшим от действий компании» или о скорейшей передаче страхового портфеля «Ростры» «другому крупному страховщику и выполнения всех обязательств по действующим договорам». Это заявление было подано в канцелярию ФСФР.

Второе заявление было направлено заместителю начальника полиции – начальнику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по г. Москве Юрию Васильеву. В нем пострадавшие клиенты требуют возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества и преднамеренного банкротства страховщика в отношении владельца «Ростры» Максима Балкаева и бывших гендиректоров, управлявших компанией последние два года. Еще одно требование пострадавших – проверить причастность ФСФР к сложившейся ситуации.

P.S. Вчера сотрудникам «Ростры» в бывшем центральном офисе страховщика в Москве (Колпачный пер., д. 4, стр. 4) начали выдавать трудовые книжки, необходимые для трудоустройства в другие компании, сообщил АСН сотрудник «Ростры». При этом работникам по-прежнему не оформляют документы, подтверждающие задолженность по зарплате, объясняя это неработающим сервером и отсутствием уполномоченных лиц. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
14 комментариев
14 комментариев
  • Сергей2
    10:01

    По поводу «компенсации за счет средств госбюджета или Резервного фонда всем пострадавшим от действий компании» — это, наверное, все-таки не к Панкину вопрос.

  • cthulhu
    10:16

    «о скорейшей передаче страхового портфеля «Ростры» «другому крупному страховщику и выполнения всех обязательств по действующим договорам».» Ну ну… кому оно надо? Никто ж не возьмет) Если только поделить портфель между всеми СК пропорционально доле рынка, но это что то из разряда фантастики.

  • СК АИЖК
    10:34

    Они бы еще Обаме написали или в ООН :) ))

  • Kutёk
    10:38

    Вобщем все это эмоции в стиле «все козлы». А жаль. Чем агитировать на митинг 15 человек, лучше бы вывесели в АСН проекты этих писем, сам бы с удовольствием поучаствовал в редактировании, уверен, что были бы желающие помочь намного грамотнее меня в этих вопросах.

  • Kutёk
    10:42

    2 таки РОСТРА всеже где-то работает… «представитель «Ростры» уведомила суд, что задолженность перед Марией Ворсуновой была погашена 29 декабря». Есть представитель с полномочиями, и 29 декабря кто-то откуда-то платит. Сотрудникам РОСТРЫ надо искать этот конспиративный бункер.

  • СИЛУЯН
    11:31

    Ещё со студенческих (70-х) лет усвоил, как кажется, мудрое изречение:… писать на стенах туалета совсем не мудрено, среди дерьма вы все поэты, среди поэтов вы дерьмо… прошу не обижаться и не принимать это на свой счёт, просто иногда необходимо быть сдержанней и не показывать свои эмоции, как говориться. лучше бы «помогли материально». В данном случае поддержали бы этих 15 человек, а не зубоскалили и не умничали. Вундеркинды.

  • kishagoal
    12:28

    СК АИЖК
    Посмотрел бы я как Вы печатали данный коммент, если Вы или кто-то из Ваших близких был на месте этих 15 человек.
    СИЛУЯН
    Поддерживаю. Такие акции нужно поддерживать!
    Вот группа для потерпевших, туда будет сливаться много инфы. Проекты писем и т.п.

    http://vkontakte.r...

  • Maru
    13:51

    бывшим сотрудникам бывшей… тоже не сладко — не то что деньги, документы получить не могут! вот уж не повезло…

  • Kutёk
    14:17

    2 СИЛУЯН
    Как поддержать людей, если они втайне готовят петиции, всех приглашают на митинг и там сразу подписывают и сдают. Не кажется Вам процедура странноватой для успешного итога

  • СК АИЖК
    17:20

    Согласен, что коммент не очень удачный получился, но сути это не меняет. У нас как был совок, так и остался. Привыкли с советских времен писать в горкомы, исполкомы и т.д. Тогда пусть пишут ВВП или ДАМ, может быть получат какие-то разъяснения… Если люди хотят решить свои проблемы пусть наймут хорошего юриста. Он им подскажет куда и как писать, и что надо сделать чтобы получить свои деньги. Конечно, время этой займет, но конечный результат будет более прогнозируемым. К сожалению, в данной ситуации, иного вразумительного решения для клиентов этой компании не вижу.

  • Добродей
    21:05

    Передал 2 исполнительных листа на общую сумму 550 т.р. судебным приставам исполнителям.
    ООООООООЧ-Ч-Ч-Ч-ЧЕЕЕЕЕНННННЬЬЬЬЬЬЬ хочу поставить подпись под обоими заявлениями!!!

  • Stanislav Tsoy
    11:06

    Каков сценарий если компания все таки разориться??? будем получать по 500р. в месяц???

  • Stanislav Tsoy
    11:07

    Исправлюсь… признают банкротом!!!

  • СИЛУЯН
    14:06

    Для тех, кто не знает (или не помнит) русского фольклера, слова из частушки "… лучше 10 раз по разу, чем не разу 10 раз..."

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля