«СОГАЗ-Сербия» может открыться до конца года

08:41
«СОГАЗ» планирует реализовать в этом году запланированное еще на 2010 г. создание дочернего общества в Сербии.

Компания уже получила одобрение Министерства финансов Республики Сербия. 30 августа страховщик подал документы для получения лицензии в Нацбанк Сербии и получил положительный ответ, следует из сообщения «СОГАЗа».

В ближайшее время страховая компания ожидает указания Нацбанка о переводе денег для формирования уставного капитала дочернего предприятия. Уставный капитал составит 6 млн евро, сообщил АСН директор по маркетингу СГ «СОГАЗ» Алексей Смертин.

Дочерняя компания на ­51% будет принадлежать ОАО «СОГАЗ» и на 49% второму акционеру и партнеру – ОАО «Сербиягаз». Объем предполагаемых инвестиций в развитие дочерней компании страховщик не раскрывает.

Как уже сообщало АСН, ранее «СОГАЗ» заявлял о планах по открытию дочернего общества в Сербии в январе 2010 г. Тогда планировалось, что за 2011 г. дочерний страховщик соберет около 15 млн евро премии, а за 2012 г. – около 20 млн евро. Сейчас планы по сборам содержат поправку на начало операционной деятельности, а в остальном актуальны, сообщает «СОГАЗ». 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля