«Фактор» отсудил у «Ингосстраха» 289 тыс. р.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требование коллекторской фирмы «Фактор» о взыскании с «Ингосстраха» выплаты по ДоСАГО. Эта спорная выплата была также поводом для подачи «Фактором» заявления о банкротстве «Ингосстраха», к рассмотрению которого арбитраж вернется в октябре.

07:00
3
Суд посчитал, что «Ингосстрах» должен осуществить выплату по ДСАГО.
В феврале 2011 г. «Фактор» выкупил долг страховщика у гр-на Некрасова И. В. Автомобиль Некрасова Mazda 6 в декабре 2010 г. пострадал в аварии, виновником которой был признан клиент «Ингосстраха» по ОСАГО расчет ОСАГО на калькулятор онлайн и ДСАГО. Эксперты оценили ущерб от ДТП в 329 тыс. р. Страховщик выплатил 120 тыс. р. по полису ОСАГО, а в возмещении по ДоСАГО отказал. По оценке «Фактора», ущерб от ДТП составил около 400 тыс. р., а конечная сумма задолженности «Ингосстраха» за вычетом выплаты по ОСАГО – 289,7 тыс. р.

8 сентября суд удовлетворил требование коллекторской фирмы о взыскании с «Ингосстраха» спорной выплаты. Страховщик планирует подать на это решение апелляционную жалобу, сообщил АСН заместитель директора юридического департамента «Ингосстраха» Юрий Сопин. Он сообщил АСН, что отказ в выплате связан с нарушением страхователем правил страхования.

Заявление «Фактора» о признании «Ингосстраха» банкротом Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 октября. Как уже сообщало АСН, на это заявление коллекторской компании «Ингосстрах» отреагировал иском о взыскании с «Фактора» 30 млн р. репутационного вреда, однако суд отказал «Ингосстраху» в иске. 26 сентября апелляционная инстанция рассмотрит жалобу «Ингосстраха» на это решение.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Flagg
    11:30

    Ух, ждем 26 сентября! если Ингос все-таки отсудит репутационный вред, то Фактор подумает лишний раз, стоит ли закон о банкротстве ворошить))

  • 123456789
    12:32

    Не знаю как в г.Москва — у нас в деревне при возникновении иска к СК суд сразу встает на сторону истца и удовлетворяет иск в полном объеме при практически любом раскладе.
    Так что я за ФАКТОР!

  • Ирина Борисова
    16:52

    На 99.9% уверена, что апелляция оставит решение в силе. Если закон о банкротстве предусматривает возможность подачи заявления о признании финансовой организации банкротом и назначения судебного заседания по проверке обоснованности такого заявления, то о каком репутационном вреде может идти речь, все же в рамках закона.
    Фактор первые в Москве показали, как можно подпортить репутацию страховщику, когда он не платит, много же неграмотных людей, сама знаю случаи, когда люди отказывались покупать полиса Ингоса у брокера, слыша звон о том, что рассматривается заявление о признании его банкротом (хоть и пытались им объяснить что это бред), и просили полис другой компании. Зря только Фактор тратит время и деньги (на пошлину) на Национальное качество, она же только на бумаге существует (точнее только в ЕГРЮЛ).

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля