64 ребенка из России, отравившиеся некачественной водой в двух болгарских лагерях 9 июля, застрахованы в нескольких страховых компаниях, сообщили АСН в Ростуризме.
Дети, отдыхавшие в лагере «Грин Парк», были застрахованы в «РОСНО». Страховая сумма – $30 тыс. по каждому ребенку, сообщили АСН в пресс-службе компании. Полис покрывает медицинские и медико-транспортные расходы в случае острого внезапного заболевания или травмы. 25 застрахованных в «РОСНО» детей были госпитализированы.
Как сообщили АСН в Ростуризме, страховщиком детей, отдыхавших в детском центре «Друзья», выступает «СОГАЗ». Страховая сумма по каждому ребенку, застрахованному в «СОГАЗе», – 30 тыс. евро. Точной информации о количестве застрахованных пока нет, сообщили АСН в пресс-службе компании.
По сообщению СГ «Уралсиб», компания уточнила список пострадавших детей и выяснила, что среди них нет застрахованных в СГ «Уралсиб». Заявления от граждан в связи с происшедшим страховщику не поступали.