Суд признал неправомерным приостановление лицензии «Айни»

08:54
1

Доказав неправомерность этих санкций страхнадзора, «Айни» теперь пытается оспорить в суде приказ ФССН об отзыве лицензии.

Лицензия калининградской страховой компании была приостановлена приказом ФССН от 17 декабря 2010 г. В апреле этого года «Айни» обратилась с иском в суд и недавно выиграла дело. Теперь страхнадзор должен устранить допущенные нарушения в течение тридцати дней со дня вступления судебного акта в законную силу, следует из судебных материалов.

Вместе с тем 20 июня в Арбитражный суд Москвы от «Айни» поступило другое исковое заявление. В нем страховщик требует признать недействительным приказ ФССН об отзыве лицензии.

По словам старшего партнера юридической компании «ЛексФинанс Груп» Кирилла Гацалова, сам факт того, что компании удалось оспорить приказ ФССН о приостановлении лицензии, никак не отменяет приказа об отзыве лицензии. Именно поэтому страховщик обжалует его в отдельном порядке.

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) АСН рассказали, что ЗАО «МСК «АЙНИ» не передало союзу выплатные дела по ОСАГО и ряд других документов. По данным РСА, объем невыполненных обязательств компании по обязательной «автогражданке» составляет 81,9–186,9 млн р.

Как уже сообщало АСН, по итогам 9 месяцев 2010 г. ЗАО «Международная страховая компания «Айни» вошло в число 40 компаний с наибольшим объемом премии по обязательной «автогражданке». Из 484,9 млн р. ее сборов 240,7 млн р. пришлось на ОСАГО (выплаты составили 128,3 млн р.).

Связаться с «Айни» АСН не удалось: по телефонам компании 6 июля никто не отвечал.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля