К такому выводу пришли специалисты британской страховой компании Aviva по результатам проведенного исследования.
Возможно ли только страхование автомобиля от угона и не более того? прочитайте советы во выбору автостраховки. Эксперимент проводился в четырех крупных городах Великобритании: Лондоне, Манчестере, Глазго и Кардиффе. В течение часа автомобили были оставлены на улицах с включенной сиреной сигнализации. Скрытые видеокамеры зафиксировали, что рядом с «кричащими» машинами находились 115 человек, однако ни один из них не обратился в полицию. В частности, в Глазго из 22 прохожих только двое обратили внимание на автомобиль, взывающий о помощи. Убедившись, что двери и стекла машины не повреждены, они продолжили свой путь.
«Сигнализация – это простой способ защиты автомобиля. Важно, чтобы машины были по возможности оснащены этим устройством, – полагают специалисты британского страховщика., – Однако очевидно, и это доказало наше исследование, что звук сирены автосигнализации стал таким же привычным для людей явлением, как городской шум, лай собак и другие звуки».Чтобы не стать жертвой угонщиков, Aviva рекомендует автомобилистам принять и другие меры безопасности.
Конечно, днем мало кто на этот вой обратит внимание, а вот если ночью начнет под окном орать час, все выбегут посмотреть) и полицию тоже вызовут)
надо заменять вой сирены матюками из матюгальника
Масяня, ночью не только выбегут посмотреть, но если выяснится, что машина чужая — 10 раз мысленно выругаются в адрес настоящего владельца машины, которая потревожила сон))))))))
интересное исследование. У нас бы тоже никто ухом не повел
Масяня,
или просто кирпич на нее с балкона сбросят, как вариант))
В реалиях России все еще печальнее. у нас на улице защищать чужое или свое авто просто опасно для жизни, а полицию вызывать нашим гражданам или лень или не хочется связываться, потому как они создадут кучу проблем если вызов будет ложным.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Войдите через свой аккаунт в соц. сетях или почтовых сервисах