АСК-Петербург

Закрытое акционерное общество «Страховая компания АСК-Петербург»
Является головной компанией группы АСК

Народный ТОП Компания в отборочном туре (0 засчитанных отзывов за последние два года)
Адрес 196105, г. Санкт-Петербург, просп. Юрия Гагарина, д. 1
Телефон +7 (812) 387-88-71
Сайт http://www.ask-spb.com
Электронная почта common@ask-spb.com
Руководитель исполнительного органа

Лев Панеях

Номер в госреестре 1709
Страховые лицензии
Состояние лицензии отозвана 07.05.2015, приказом Банка России от 29.04.2015 № ОД-957
Рейтинг публичности Количество упоминаний на сайте: 35 (найти материалы)
Справка АСН Головная компания страховой группы «АСК», включающей в себя также СК «АСК-Мед».
«АСК-Петербург» почти все операции проводит на Северо-Западе, подавляющую часть (более 80%) – в Санкт-Петербурге. По итогам 2011 г. компания занимала 23-е место в рэнкинге по сборам без учета ОМС в Санкт-Петербурге с долей рынка 0,9%. Около 71% в портфеле занимало автострахование – 46% каско и 25% ОСАГО, еще 13% – добровольное страхование имущества (кроме транспорта), 9,8% - добровольное личное страхование.
Компания начала свою деятельность 20 сентября 1990 г. в качестве ленинградского представительства одной из первых коммерческих страховых компаний «АСКО». Первоначальное наименование – «АСКО-Петербург». В 1991 г. компания была зарегистрирована в качестве самостоятельного юрлица в форме закрытого акционерного общества.
В 1997 г. компания вышла из московского холдинга «АСКО» и сменила наименование на «АСК-Петербург». В 2005 г. владелец и гендиректор СГ «АСК» Лев Панеях продал 74% акций компаний группы страховой компании «Межрегиональное страховое соглашение» Семена Акермана. В 2007 г. группа АСК вошла в группу «Региональный альянс» – наряду еще с несколькими компаниями союза «Урало-Сибирское соглашение», президентом которого также был г-н Акерман.
Сегодня блокирующим пакетом из 26% акций компаний «АСК-Петербург» и «АСК-Мед» продолжает владеть Лев Панеях. «Региональный альянс» вел переговоры о передаче портфелей страховщиков группы со страховой компанией «Согласие».
Справка из других источников

О компании на сайте

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля