Участник сообщества

  • Butty

    06.06.2013 15:34

    Информация устарела.
    " УТВЕРЖДЕНО
    постановлением Президиума РСА
    от 14 февраля 2013 года

    2.5.1. В случае отсутствия у Страхователя Сведений о страховании, а также при отсутствии у страховщика возможности получения информации из АИС РСА и из КИС, КБМ может быть определен на основании сведений, указанных Страхователем в Заявлении ОСАГО.
    Наличие ответа об отсутствии данных о водителе или собственнике ТС в АИС РСА не является основанием для применения КБМ на основании сведений, указанных в Заявлении ОСАГО. В этом случае при заключении договора должен применяться начальный класс 3 (КБМ=1).
    2.5.2. В случае определения КБМ на основании сведений, указанных в Заявлении ОСАГО, КБМ не может быть ниже значения указанного коэффициента, применяемого в случае отсутствия информации о предыдущих договорах страхования. То есть, если исходя из сведений, указанных в Заявлении ОСАГО, значение КБМ должно быть больше 1, то страховщик при заключении договора ОСАГО применяет КБМ рассчитанный на основании указанных сведений. Если, исходя из сведений, указанных в Заявлении ОСАГО, значение КБМ должно быть равно или меньше 1, то страховщик при заключении договора ОСАГО применяет КБМ = 1.
    Как-то так. ;)

    К заметке: Как из Г перейти в И?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля