Участник сообщества

Виктор Орлов

  • Виктор Орлов

    16.05.2014 11:50

    СОГАЗ настолько суров, что вносит изменения в АД.

    К заметке: Новость дня: ОАО «СОГАЗ» с этого года прекращает страховать физ.лица по договорам КАСКО-ОСАГО через посредников

  • Виктор Орлов

    15.05.2014 08:26

    С какого года-то? Пять с половиной месяцев «этого года» прошло уже… Или со следующего? Или с прошлого, и полисы будут признаны недействительными?.. :roll:

    К заметке: Новость дня: ОАО «СОГАЗ» с этого года прекращает страховать физ.лица по договорам КАСКО-ОСАГО через посредников

  • Виктор Орлов

    29.04.2014 12:15

    Неа. В учредителях 6 околостроительных ООО по 45 млн.руб., Алмаззолотокомплект 30 млн. + 1 тыс., банк Еврокредит 10 тыс., и тысячу рублей дала гильдия ювелиров России. Пруф: ЕГРЮЛ.

    К заметке: СК "БЕЛОКАМЕННАЯ": Семинар “СТРАХОВАНИЕ ЛОМБАРДОВ, ЮВЕЛИРНЫХ МАГАЗИНОВ И ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ”

  • Виктор Орлов

    15.04.2014 14:41

    Лучше быть богатым и здоровым. Если можно не делать ничего, выполняя при этом план на только по объему, но и по прибыли, зачем андеррайтинг, актуарная служба, юристы и СБ, Рынок автострахование приучил страховщиков к «хорошему» — делись с посредником, делись со СТОА, в меру зажимай клиента, случайным образом снижай-повышай тарифы на отдельные марки-модели в разные периоды (это типа «диверсификация портфеля»), и все — шоколад в отчетах акционеру, икра с маслом на собственном бутерброде. Ну, и небольшая очередь недовольных в офисах УУ, хрен с ней…
    Когда жареный судебный петух клюнул, многие даже отреагировать не смогли толком. Не было ни желания пошевелиться, ни необходимых ресурсов. А когда стало ясно, что край, заголосили «спасите-помогите». А кое-кто, впав в маразм, решил отрезать по живому, зафиксировав убытки…
    Да чего говорить, сами породили, сами и хлебаем…

    К заметке: Про осаго

  • Виктор Орлов

    15.04.2014 12:21

    Только глобальное, но без «крови» очищение страхового рынка от случайных игроков, большинство из которых пришли из 90-х, будет способстовать появлению другого страхования.

    Длительная бизнес история для нормальных компаний является предметом гордости и изучения. А теперь всем в отрасли ставят на вид, что мол де вы — «случайные игроки из 90-х».
    «Другое страхование» нарисовали мне почему-то картинку, где родители заморили голодом нерадивого ребенка, «родим вот нового — воспитаем как следует». Поймите, никакого другого страхования не будет — нет ни воли, ни ресурсов, ни персонала на это. Жить (существовать) придется с тем и теми, что есть. Самые слабые и глупые уйдут сейчас, уставшие — чуть позже. Но никакого кардинального революционного другого страхования не будет, забудьте.

    Должны организовать этот не простой бизнес предприниматели с иной ментальностью, для которых страховой бизнес не есть средство ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для зарабатывания денег, которые обладают очень высоким уровнем ответственности за результаты столь социально ориентированой деятельности.

    Опять? Да что же такое-то?! Страхование — бизнес. Цель бизнеса — прибыль для акционеров. Если необходимым условием получения прибыли является предоставление качественных услуг населению (или социальная ответственность, или танец с бубном наемного менеджера) — это условие будет соблюдено. Никаких добрых волей. Никакого доверия страхователей.
    Не хотите приносить деньги чужому дяде — флаг в руки ОВС.

    К заметке: Про осаго

  • Виктор Орлов

    14.04.2014 09:07

    Если разделить краевую сумму страховых выплат по ОСАГО за 2013 год на сумму сборов, то получится убыточность 58,2%.

    Дальше этот дилетантский бред можно не читать.

    К заметке: В каждой шутке есть доля правды

  • Виктор Орлов

    08.04.2014 10:36

    Ага. Принимайте новенького — Михаиил Волков.

    К заметке: Улыбнуло))))

  • Виктор Орлов

    28.03.2014 15:37

    За счет нестабильности на Украине российские страховщики потеряют по «Зеленой карте» от 2 до 5 млрд руб за 2014 год.

    За 2013 год собрали 3,5 млрд. Тарифы в феврале РСА поднял. Т.е. российские страховщики потеряют ВЕСЬ рынок ЗК? Прибалтика, Скандинавия, Белоруссия, Средняя Азия, конечно, не в счет. Странные цифры…

    К заметке: Крым и российский страховой рынок

  • Виктор Орлов

    05.03.2014 15:54

    Нипанимаю, почему из-за каких-то москалей должны страдать честные панамские товарищи? А как же интернационал?

    К заметке: Хачатуров & Гульченко представлены к внеочередным званиям-)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля