Участник сообщества

  • Olga31

    11.01.2012 21:22

    Согласен с Павлом. Если бы в Ростре больше было профессионалов, а не «заметных сотрудников», сейчас многим бы не пришлось искать работу. По поводу всей предшествующей переписки… Проблема обрушения компании, на мой взгляд, лежит намного глубже. Активные призывы поучаствовать в шоу Малахова и т.д. выглядят смешно и распространяют их люди, явно не ориентирующиеся в политических процессах страхового рынка да и, наверное, страны в целом. Какой Малахов??!!! Зачем это Малахову, 1 каналу и тем более Кремлю в преддверии предстоящих выборов, да и вообще, собственно? У нас что, мало других недовольных выборами, недостроями, политикой и т.д.? Понятно же всем, что точка невозврата была пройдена уже очень давно – даже не год и не два назад…Где были наши доблестные контролирующие органы? Продолжали ее по тихой валить и по громкой доить? Где их деятельность и к чему она привела? Почему это было допущено со стороны их руководителей? Где поддержка компании с социально направленной деятельнстью со стороны государства? Или серьезно думаете ребята не в теме???))) Очнитесь! Малахов? Ха-ха.Ждите…
    Читайте, к чему обязывает их закон…
    ст. 30
    «Государственный надзор за деятельностью субъектов страхового дела (далее — страховой надзор) осуществляется в целях соблюдения ими страхового законодательства, предупреждения и пресечения нарушений участниками отношений, регулируемых настоящим Законом, страхового законодательства, обеспечения защиты прав и законных интересов страхователей, иных заинтересованных лиц и государства, эффективного развития страхового дела.»
    Органы явно не справляются со своими функциями, уже давно нужно было многое менять и дорабатывать. Страхователей реально жаль. Они здесь не при чем.
    К вопросу о кинутых сотрудниках… Меня интересую логика вашего мышления. Почему все вопросы адресованы к акционеру? Почему нет вопросов к своим руководителям, Генеральному директору. На работу вас приглашал не акционер, а именно ваши руководители управлений, отделений, замы директора в конце концов… Почему вы не задавали им вопросов о таких угрожающих симптомах, как завышенное РВД, комиссионные, растущая дебиторка, превышающая все разумные пределы при открещивании от нее продавцов всех рангов. Аааа – просто зарплату платили хорошую и вовремя. Тогда понятно. Давайте немного займемся самокритикой! Если вы считаете себя профессионалами, то вы должны были видеть, что происходит и куда катится компания и, как следствие, либо искать работу и сматывать удочки, либо активно бить в барабаны, а не раскладывать пасьянсы на рабочем столе последние три месяца. Короля как известно делает его свита, также как и компанию делают ее сотрудники. Акционер лишь выделяет первоначальный капитал и задает цели руководителям.
    Тот, кто пишет про пирамиду, созданную Балкаевым — опять же либо не в теме, либо лукавит. За последние пол года по выплатным делам страхователям было выплачено порядка 800 миллионов. Цифры легко проверить. Какой здравый человек, искусственно планируя банкротство, будет платить по убыткам такие деньги? Понятно, что в планах хозяина было любыми способами вытащить компанию из кризиса.
    У Максима Герельдовича определенно было много стратегических ошибок в выборе руководителей. И опять же – обратим наши взоры на уважаемых советников -их человек десять было, если не ошибаюсь. И все их слушали на совещаниях с открытыми ртами, соглашались и мило попивали с ними кофе во время ланчей, внимая умным речам… А теперь- виноват Максим Геральдович, Балкаев отзовитесь! СОВЕТНИКИ и РУКОВОДИТЕЛИ, ГДЕ ВЫ?
    К вопросу дальнейшего трудоустройства… Лично у меня голова по этому поводу болит меньше всего. Если Вы стоящий сотрудник в сфере страхования- имя «Ростра» Вам не помешает никак, а если не очень, то и после Росгоса будете себя чувствовать «неликвидом».

    К заметке: «Ростра». Пострадавшие, объединяйтесь!

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля