Участник сообщества

  • алекс

    18.09.2012 22:08

    4 года работать и не вести свою базу??? Я работаю тоже 4 года, с ведением базы, клиенты увеличиваются в геометрической прогрессии, хотя работаю на СК не входящую в топ20. люди(ФЛ) идут к агенту, не задумываясь долго в какой СК они будут застрахованы и сколько при этом заплатят или сэкономят, т.к. они доверяют тебе в большей степени. Работал 1.5 года на брокера-не потерял ни одного клиента.за четыре года поменял несколько СК- все клиенты остались со мной. мимо шел+++!!(старайся работать честно, и это тебе вернется.)

    Мой совет: 1. Если нужна свобода, один вариант остаться агентом(250000rur. не такие уж и большие сборы для агента чтобы не спать по ночам, уверен в этом, так как этап пройден)
    2. Вести обязательно базу( поздравить с днем рождения это хорошо конечно, но есть специально обученные люди, которые пишут программы для ПК, и они об этом так же не забывают, поэтому прикупить что нибудь из нужного вам ПО и вопросы будут сняты, количество и состав клиентов надо и нужно знать, а не только отправлять им смски с поздравлениями )
    3. Работать в страховании, какая еще нужна жизнь, общение с клиентами(особенно с новенькими, когда их еще нужно уговорить отдать тебе деньги) не должно напрягать, в этом же самый кайф!!!
    4. Решать все равно самому!!! Поверь, в БК лучше не будет.

    К заметке: Куда податься?!

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля